Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Kranzberg, Gemeinde Kranzberg
Amtliches Endergebnis, 24.03.2020 15:11:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 8.633 25,2 %
SPD 4.122 12,1 %
FWG Kranzberg 13.432 39,3 %
KGL 8.015 23,4 %
Stimmberechtigte 3.371 -
Wähler 2.287 67,8 %
Ungültige Stimmen 35 1,5 %
Gültige Stimmen 34.202 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Gemeinde Kranzberg, Gemeinde Kranzberg
Amtliches Endergebnis, 24.03.2020 15:11:21

Gewählter Partei
Adldinger Andreas CSU
Braun Franz CSU
Haslbeck Roland CSU
Horneber Petra CSU
Hierhager Anton SPD
Nerl Verena SPD
Hammerl Hermann FWG Kranzberg
Kieslinger Sonja FWG Kranzberg
Enghofer Ursula FWG Kranzberg
Mühl Monika FWG Kranzberg
Tüllmann Silvia FWG Kranzberg
Hammerl Georg FWG Kranzberg
Vierthaler Florian KGL
Oberprieler Martin KGL
Neumair Konrad KGL
Wildgruber Rudolf KGL

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Roland 3 955
2 Horneber Petra 4 777
3 Adldinger Andreas 1 1.139
4 Braun Franz 2 970
5 Riedl Madeleine 5 708
6 Haslbeck Johanna 7 545
7 Schikowski Stephan 8 432
8 Siebler Michael 6 678
9 Stark Bianca 12 301
10 Otto Frank 11 347
11 Klinge von Schultz Axel 10 394
12 Heller Wolfgang 14 285
13 Duppelfeld Sven 15 239
14 Lillie-Jaschniski Kathrin 13 289
15 Rottenfußer Maximilian 9 411
16 Kasper Benjamin 16 163

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hierhager Anton 1 1.217
2 Nerl Verena 2 480
3 Arafat Salah 3 465
4 Brunner Claudia 4 414
5 Hahne Hannes 6 308
6 Silingas Sandra 7 280
7 Lippig Jakob 9 169
8 Klicker-Brunner Kai 10 155
9 Busch Heiko 5 379
10 Nerl Christoph 8 255

FWG Kranzberg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hammerl Hermann 1 2.222
2 Kieslinger Sonja 2 1.379
3 Mühl Monika 4 1.133
4 Neumair Georg 7 941
5 Tüllmann Silvia 5 991
6 Hammerl Georg 6 990
7 Enghofer Ursula 3 1.216
8 Huber Stefan 9 812
9 Thoma Benedikt 8 836
10 Abstreiter Andreas 12 449
11 Pracht Siegfried 15 338
12 Kohlstetter Karlheinz 14 378
13 Schwarz Adelheid 16 327
14 Hohenester Martin 11 478
15 Altmann Markus 10 508
16 Erlbeck Hildegard 13 434

KGL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wildgruber Rudolf 4 691
2 Kerschl Elfriede 5 679
3 Ströhl Sebastian 6 659
4 Fox Silke 7 531
5 Wildgruber Markus 9 388
6 Schneweis-Fleischmann Isabell 8 503
7 Neumair Konrad 3 806
8 Heintschel Michael 11 332
9 Zelzer Andreas 15 255
10 Oberprieler Martin 2 834
11 Hamacher Thomas 16 199
12 Berger Christoph 10 333
13 Altmann Simon 13 303
14 Siehr Verena 14 291
15 Seidenberger Anton 12 323
16 Vierthaler Florian 1 888

Wahlbeteiligung: 67,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei