Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Kranzberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 01:11:56

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 34.337 25,5 %
GRÜNE 24.329 18,1 %
FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising 40.254 29,9 %
AfD 5.913 4,4 %
SPD 8.102 6,0 %
FDP 2.940 2,2 %
FSM 10.482 7,8 %
ÖDP 6.055 4,5 %
DIE LINKE 2.189 1,6 %
Stimmberechtigte 2.858 -
Wähler 2.293 80,2 %
Ungültige Stimmen 74 3,2 %
Gültige Stimmen 134.601 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mück Manuel 1.718
2 Meinelt Anita 751
3 Iyibas Ozan 631
4 Hermann Monika 847
5 Senger Simon 419
6 Arzberger Monika 450
7 Hauner Martin 473
8 Oberloher Eva-Maria 450
9 Schindlmayr Simon 439
10 Dr. Herrmann Florian 846
11 Stegmair Johann 1.096
12 Wild Gregor 366
13 Reents Harald 438
14 Gerlsbeck Uwe 1.122
15 Sixt Birgit 373
16 Mieskes Jürgen 401
17 Reiter Martin 473
18 Hellerbrand Martin 352
19 Knieler Tanja 362
20 Weinzierl Konrad 562
21 Rehm Kerstin 479
22 Hadersdorfer Georg 366
23 Irlstorfer Erich 812
24 Adldinger Andreas 1.861
25 Mayer Hans 437
26 Flexeder Benedikt 394
27 Riemensberger Josef 533
28 Mayer Franz 356
29 Heindl Hildegard 371
30 Deliano Josef 495
31 Klier Rainer 335
32 Heinz Rudolf 389
33 Edfelder Damian 339
34 Braun Franz 1.760
35 Linz Karin 338
36 Partsch Gabriele 339
37 Schmid Georg 531
38 Staudt Markus 402
39 Kömpel Christine 347
40 Müller Franz 433
41 Költz Peter 313
42 Kaindl Andreas 342
43 Linseisen Martin 395
44 Warmuth Florian 327
45 Schelzel Lisa 323
46 Schickaneder Konrad 341
47 Kortus Josef 896
48 Dr. oec. troph. Fremann Dorothee 319
49 Bergmann Christopher 300
50 John Marlies 302
51 Langwieser Frank 310
52 Dr. Ziegler Elmar 304
53 Wirl Walter 293
54 Ehlers Etienne-Maurice 397
55 Guske Rita 292
56 Stadler Philipp 357
57 Falkner Maximilian 319
58 Behrendt Laura 292
59 Petz Josef 334
60 Steinhart Tobias 274
61 Nadler Christian 538
62 Selmayer Andreas 282
63 Krauß Heike 303
64 Schreiber Renate 523
65 Poruba Magdalena 274
66 Edfelder Silvia 301
67 Eckstein Lennart 256
68 Christen Isabel 267
69 Klose Marcus 425
70 Baur Stefan 252

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bosse Claudia 632
2 Wäger Robert 535
3 Bönig Eva 801
4 Becher Johannes 625
5 Bayraktar Joana 441
6 Eckert Leon 359
7 Juranowitsch Verena 393
8 Wollschläger Toni 646
9 Becher Alexandra 487
10 Dr. rer. nat. Stanglmaier Michael 463
11 Brosch Sabina 390
12 Dr. Breu Maximilian 366
13 Lebich Siglinde 389
14 Heilmeier Franz 636
15 Dreikorn Christine 325
16 Kuch Tobias 326
17 Günther Susanne 396
18 Buchberger Michael 359
19 Brückl-Hein Barbara 319
20 Habermeyer Sebastian 393
21 Haußmann Lena 340
22 Habermeyer Werner 299
23 Mayerhanser Judith 385
24 Weinhöpl Manfred 296
25 Dr. Gaßner Manuela 358
26 Würschinger Ernst 350
27 Kuch Verena 319
28 Schiferli Dick 306
29 List Susanna 308
30 Sen Selahattin 305
31 Altenbeck Evelin 374
32 Sturm Georg 343
33 Dr. Margraf Christine 368
34 Kriebel Kai 337
35 Heim Margarete 311
36 Drobny Manfred 400
37 Bauer Irene 293
38 Kirsch Martin 338
39 Loewenthal Andrea 294
40 Heitz Nico 328
41 Fischer Melanie 284
42 Plötz Thomas 267
43 Hannus Veronika 347
44 Walter Klaus-Dieter 285
45 Mokry Julia 288
46 Schönegge Erhard 435
47 Ripper Sylvia 281
48 Bandle Frank 297
49 Gebhard Alexandra 283
50 Spitzenberger Franz 335
51 Dr. med. Becher Julia 327
52 Heim Ralf 281
53 Heinlein-Zischgl Waltraud 273
54 Becher Matthias 268
55 Ripperger Jana 258
56 Dr. Obermeier Michael 253
57 Brandenberg Silke 248
58 Wagner Alfred 243
59 Dr. med. Plötz Stefanie 290
60 Stuhlreiter Klaus 243
61 Körbl Brigitte 252
62 Kilian Michael 233
63 Metz Rita 247
64 Meidinger Christian 460
65 Hauke Brigitte 229
66 Seidel Holger 227
67 Obermeier Diana 259
68 Tischer Helmut 210
69 Dörpinghaus-Zimmermann Evamaria 249
70 Prügl Johannes 244

FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Petz Helmut 1.096
2 Scharlach Maria 591
3 Schneider Rainer 709
4 Zierer Benno 1.706
5 Scholz Robert 2.305
6 Kieninger Ludwig 470
7 Weller Robert 684
8 Sailer Hans 546
9 Pflügler Stephanie 618
10 Vaas Martin 1.160
11 Geier Anton 567
12 Betz Gerhard 508
13 Dr. med. Pause Heino 725
14 Priller Helmut 535
15 Krojer Georg 417
16 Hammerl Hermann 2.303
17 Hoyer Susanne 562
18 Karl Andreas 1.202
19 Henning Thomas 425
20 Dallinger Otmar 435
21 Mayerhofer Elisabeth 707
22 Penner Uwe 371
23 Dollinger Josef 403
24 Roth-Forstner Sabine 365
25 Grundner Thomas 430
26 Popp Rupert 1.752
27 Heigl Marianne 644
28 Niedermeier Brigitte 505
29 Daniel Johann 836
30 Dr. Aichinger Christopher 642
31 Hobmaier Michael 463
32 Ecker Karl 569
33 Fischer Josef 383
34 Krumbucher Michael 381
35 Ebner Uli 390
36 Sebald Beatrix 345
37 Ferdinand Florian 351
38 Lauterbach Reinhard 343
39 Huber Wolfgang 415
40 Kühner Anton 338
41 Schlenker Oliver 372
42 Dr. Heckel Maximilian 330
43 Ostermeier Siegfried 602
44 Filipp Harald 325
45 Wildgruber Helmut 746
46 Grünberger Stefan 339
47 Anneser Siegfried 321
48 Berger Dominik 339
49 Oberprieler Edgar 381
50 Stöber Markus 311
51 Hammerl Markus 837
52 Reif Johann 316
53 Besner Richard 321
54 von Pressentin Ingolf 302
55 Ludwig Martin 331
56 Anders Hendrik 296
57 Gürtner Christoph 316
58 Stüwe Thomas 302
59 Völkl Georg 478
60 Kleidorfer Siegfried 416
61 Beck Daniel 292
62 Leitner Markus 304
63 Dr. Seghutera Dagmar 289
64 Hiergeist Johanna 370
65 Dr. Götz Rudolf 297
66 Pfeiffer Bodo 277
67 Mörwald Alexander 282
68 Mordstein Robert 282
69 Kieslinger Sonja 1.268
70 Neumüller Bernhard 415

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Scholz Franz 397
2 Welter Gerhard-Michael 274
3 Csonka Bianca 265
4 Huber Johannes 304
5 Szalontay Attila 245
6 Albuschat Michael 251
7 Paukner Richard 249
8 Heichler René 248
9 Hilz Melanie 242
10 Kanzelsberger Thomas 235
11 Hilz Michael 236
12 Kuch Albert 297
13 Hechenberger Christian 234
14 Kugelmann Bernhard 246
15 Silpert Ladislav 237
16 Obermann Maximilian 155
17 Schober Brigitte 85
18 Schreiber Tobias 89
19 Paulus Bernd 86
20 Lumley Willem 74
21 Schober Raimund 79
22 Obermann Eric 79
23 Weiler Manfred 79
24 Buberl Harald 74
25 Körner Silke 75
26 Staber Michael 75
27 Mika Andrzej 72
28 Graack Christian 70
29 Ferenc Rainer 82
30 Egger Monika 75
31 Schlappa Roland 71
32 Uhlig Roberto 70
33 Kuchenbaur Edmund 76
34 Koppe Clemens 70
35 Schumacher Henning 69
36 Neuling Hartmut 73
37 Hobmeier Stefan 116
38 Ippisch Alexander 77
39 Wächtler Dirk 82

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bengler Herbert 191
2 Frommhold-Buhl Beate 173
3 Mehltretter Andreas 145
4 Braun Walburga 248
5 Warlimont Peter 252
6 Grill Katharina 138
7 Thaler Sebastian 184
8 Malenke Stefanie 113
9 Neumaier Anton 122
10 Summer Christa 98
11 Weizenegger Victor 107
12 Graf Alina 105
13 Pschorr Martin 100
14 Zehetbauer Lena 88
15 Heumann Maximilian 95
16 Wilde Gabriele 178
17 Kronner Stefan 93
18 Degelmann Teresa 94
19 Lerchl Sepp 447
20 Karell Elke 77
21 Grill Markus 89
22 Sökülmez Ayşe 107
23 Weindl Michael 119
24 Oldenburg-Balden Christiane 97
25 Hierhager Anton 839
26 Weinzierl Julia 114
27 Kurkowiak Markus 75
28 Auinger Manuela 102
29 Firlus Michael 136
30 Tiryaki Nigar 82
31 Aydeniz Erdogan 78
32 Saulewicz Elke 77
33 Nolte Tino 78
34 Rhode Eva-Maria 110
35 Hahner Herbert 78
36 Schablitzki Ursula 94
37 Lilienthal Günter 78
38 Thorma Edith 78
39 Eisenmann Paul 109
40 Kreilinger-Pitters Anna 87
41 Kreilinger Max 95
42 Böhmert Kristin 77
43 Gmeiner Norbert 105
44 Ebner Ira 84
45 Savci Bülent 74
46 Rehr Anna 81
47 Dörnhöfer Uwe 85
48 Weinzierl Christa 84
49 Kugler Ernst 115
50 Flößer Natalie 73
51 Wagner Peter-Peer 88
52 Schindler Astrid 73
53 Prade Matthias 83
54 Martin Anette 79
55 Seiffert Carsten 78
56 Dr. Schmidtchen Sybille 83
57 Albrecht Jörg 68
58 Altmann Eleanore 90
59 Haberkorn Rudolf 69
60 Kappen Margaretha 67
61 Schablitzki Lukas 68
62 Dannhauser Andrea 84
63 Möller Uwe 66
64 Schnorrenberger Alfons 95
65 Reichenwallner Thomas 82
66 Klenke Thorsten 119
67 Marschoun Christoph 70
68 Kappen Reinhard 65
69 Beubl Gerhard 73
70 Marcus Gunnar 54

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weiskopf Tobias 287
2 Hartmann Susanne 134
3 Dr. Alberti Martin 66
4 Dr. phil. Hirschmann Irena 44
5 Fincke Philipp 36
6 Rudolph Theresa 44
7 Ecker Timo 40
8 Stimmelmeier Josef 35
9 Dr. Heckelbacher Burkard 37
10 Waschkowski Hildegard 36
11 Petz Gudrun 44
12 Schmidt Eva-Maria 31
13 Suhr Julian 34
14 Moschner Renate 40
15 Hartmann Jens 35
16 Hopfensperger Karin 42
17 Müller-Saala Heinz 37
18 Wunder Barbara 36
19 Cziasto Andreas 34
20 Sahlmüller Dorothea 35
21 Filser Thomas 31
22 Avonda Jonathan 33
23 Lanzinger Sebastian 38
24 Harms Thorsten 61
25 Völker Daniel 30
26 Spettmann Matthias 30
27 Wächter Gerhard 29
28 Kiepe Niclas 85
29 Hald Christoph 40
30 Bierbaum Andreas 33
31 Hella Julien 29
32 Spettmann Maria 53
33 Pham Nicolaus 48
34 Völk Maria 112
35 Niemann Wolf-Dieter 38
36 Dr. Fromme Tobias 37
37 Moschner Peter 31
38 Hartmann Siegfried 46
39 Taysi Can 33
40 Gamilla Eriberto 36
41 Sahlmüller Anna-Maria 39
42 Einödshofer Karl 26
43 Dumat Julien 34
44 Untermarzoner Benedikt 30
45 Dr. Manke Berthold 27
46 Taysi Alexander 28
47 Lechner Thomas 55
48 Fincke Theresa 37
49 Ruscher Maik 25
50 Holmhey Sabine 48
51 Peschel Markus 26
52 Skylnik Markus 48
53 Berthold Christian 26
54 Schynowski Stephan 24
55 Kurzen Nils 42
56 Müller Sandra 38
57 Schädlich Martin 25
58 Burkhardt Uwe 36
59 Toader Eszter 23
60 Dießelmann Paul 25
61 Moll Johannes 23
62 Klinar Alesch 42
63 Amann Florian 24
64 Frey Martin 34
65 Phillipson Denise 39
66 Überall Tim 27
67 Elliesen Lars 24
68 Überall Rainer 21
69 Fincke Andreas 20
70 Dr. Barschdorf Jens 24

FSM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mooser-Niefanger Birgit 632
2 Eschenbacher Tobias 1.053
3 Lintl Maria 218
4 Fosso Samuel 219
5 Frankl Anton 359
6 Glaser Michael 123
7 Dr. med. von Schilling Christoph 470
8 Holike Florian 141
9 Hölzl Johann 261
10 Püschel Jessica 155
11 Fiedler Reinhard 198
12 Popp Joseph 99
13 Sahlmüller Dominikus 109
14 Herrmann Wolfgang 124
15 Haimann Rodolphe 123
16 Cassens Sabine 101
17 Engelhardt Beate 92
18 Stockheim Katrin 123
19 Dobler Christian 161
20 Böhme Philomena 124
21 Münster Daniel 108
22 Romer Patrick 103
23 Janjic Aleksandar 103
24 Reinhart Lisa-Marie 101
25 Bernack Franz 120
26 Schindler Ricarda 126
27 Schwind Monika 134
28 Sellmayer Jürgen 122
29 Reinhart Lukas 93
30 Tschernich Britta 98
31 Dr.-Ing. Reinhart Jürgen 87
32 Dr. med. Quaisser-Kimpfbeck Constanze 127
33 Anders Gernot 99
34 Loibl Florian 292
35 Burzin Martin 112
36 Meßner Eduard 194
37 Bildhauer Bernhard 103
38 Heinrichs Thomas 87
39 Stümmel Christa 95
40 Bauer Thomas 156
41 Sonner Josef 104
42 Ilberg Felix 120
43 Huber Daniel 112
44 Schindler Florian 111
45 Heinrichs Britta 89
46 Reinhart Lena 108
47 Reinhart Kirsten 101
48 Bauer Heidi 136
49 Schweikl Veronika 126
50 Hartberger Renate 102
51 Glück Andreas 101
52 Struller Hildrun 117
53 Stock Roland 77
54 Stöckhardt Sabine 102
55 Buck Julia 85
56 Kuchinke Florian 98
57 Gebhart Katharina 83
58 Gruber Maximilian 82
59 Freyberg Dominic 75
60 Stroh Beatrix 79
61 Werkmeister Anne 147
62 Kroboth Veronika 97
63 Riesch Christoph 128
64 Krenkel Jonas 72
65 Riesch Monika 234
66 Eschenbacher Nergiz 159
67 Dr. med. dent. Lintl Peter 89
68 Barten Figen 69
69 Stock Andrea 71
70 Tschernich Enrico 63

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Reuß Manfred 219
2 Dr. med. Fiedler Christian 230
3 Kern Angela 250
4 Gräfin von Brühl Sophie 153
5 Pflügler Florian 175
6 Kirner Emilia 140
7 Beck Josef 122
8 Elsinghorst Julia 103
9 Stadlbauer Heinrich 301
10 Zangl Daniela 92
11 Hinge Anna 101
12 Vogl Ulrich 146
13 Wutz Manfred 87
14 Hobmair Monika 119
15 Kästl Jörg 104
16 Schönauer Walburga 78
17 Bergauer Felix 85
18 Dr. Rieger Urte 108
19 Hiereth Markus 83
20 Drothler Ute 69
21 Neidhardt Norbert 74
22 Rauschmayr Susanne 89
23 Hechenberger Stefan 72
24 Rautenberg Stefanie 70
25 Zacharias Werner 76
26 Reuß Ute 91
27 Dr. Reck Reinhold 74
28 Hechenberger Anne-Katrin 80
29 Fiegert Paul 96
30 Schröder Dirk 65
31 Wende Gunnar 77
32 Schwarz Annelie 87
33 Reitzel Moritz 56
34 Weller Christian 118
35 Pflügler Alexandra 76
36 Diller Kurt 77
37 Düsberg Elke 74
38 Kästl Leonard 67
39 Prof. Dr. Auerswald Karl 74
40 Vogl Anneliese 72
41 Mai Gerhard 64
42 Bauer Martin 88
43 Hunsicker Uta 69
44 Dr. Webhofer Christian 53
45 Sailer Hubert 64
46 Babl Annabell 87
47 Bock Karl 60
48 Helfert Peter 49
49 Dersch Tina 63
50 Hobmair Stefan 50
51 Engl-Schweiger Barbara 60
52 Schwarz Hans-Georg 64
53 Nissen Leon 70
54 Stadler-Serve Johanna 58
55 Krimmer Alexander 61
56 Scheer Johanna 51
57 Hobmaier Georg 62
58 Scheifele Hans-Jürgen 45
59 Zangenfeind Stefan 48
60 Kelnhofer Markus 49
61 Fiegert Sylvia 56
62 Fiedler Herbert 59
63 Marterer Sascha 45
64 Kufer Julian 49
65 Rickert Ludger 51
66 Rauch Herbert 55
67 Ponse Lisa 51
68 Biederbeck Matthias 42
69 Bauer Hedwig 61
70 Reinhardt Wolfgang 41

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schindlbeck Albert 108
2 Fink Gisela 47
3 Dr. Hoyer Guido 135
4 Carus Susanne 37
5 Graßy Nicolas-Pano 64
6 Eberhard Rosemarie 38
7 Koblischek Sven 32
8 Oberprieler Karin 39
9 Stamm Karla 31
10 Schönherr Maik 33
11 Held Christina 33
12 Rauch Manfred 28
13 van Lier Sabine 27
14 John Stefan 34
15 Capric Katharina 28
16 Helfensteller Manfred 25
17 Plötz Carolin 29
18 Handel Benjamin 33
19 Hacker Christina 26
20 Hartshauser Johann 32
21 Messerschmitt Moritz 34
22 Deml Johannes 42
23 Gutewort Bernhard 25
24 Lackermeier Tobias 34
25 Richter Michael 62
26 Oehlmann Thomas 24
27 Ratzinger Negin 38
28 Morsack Sebastian 27
29 Regineri Birgit 37
30 Crefeld Tobias 22
31 Strobl Sylvia 24
32 Hofmann Rudolf 28
33 Held Irmgard 25
34 Dr. med. Beischl Konrad 37
35 Gurr Andrea 30
36 Krönert Christoph 33
37 Hoyer Ilse 30
38 Rauch Werner 21
39 Waldhof Anja 26
40 Strobl Alexander 28
41 Floßmann Sibylle 24
42 Gurr Thomas 23
43 Buchberger Martina 34
44 Capric Milos 23
45 Wiesheu-Kinon Rosemarie 22
46 Waldhof Christian 20
47 Schäftlmeier Karl 29
48 Mintrop Ludger 21
49 Maaf Ramin 25
50 Sterr Helmut 30
51 von Klinkowström Detlev 20
52 Oberprieler Dominik 25
53 Tiegs Wolfgang 20
54 Groß Björn 22
55 Rose Tim 30
56 Eberhard Franz 19
57 Baumgartner-Murr Albert 21
58 Werner Jan 23
59 Demmelhuber Maximilian 29
60 Pflaum Christof 27
61 Hofmann Tobias 33
62 Liebl Leander 17
63 Kinon Wolfgang 17
64 Kömpel Sebastian 25
65 Kunze Martin 27
66 Lehner Johannes 18
67 Ochmann Micha 26
68 Özdemir Hasan 23
69 Pallis Michalis 15
70 Weberbartold Hans-Josef 15

Wahlbeteiligung: 80,2 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl 2020, Kranzberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 01:11:56

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Kranzberg
8 von 8
01:11
1 - Grundschule Kranzberg
1 von 1
22:29
2 - Feuerwehrhaus Kranzberg
1 von 1
21:13
3 - Feuerwehrhaus Thalhausen
1 von 1
22:14
4 - Gasthaus Hörger
1 von 1
22:03
5 - Feuerwehrhaus Gremertshausen
1 von 1
21:16
11 - Briefwahlbezirk 11 Grundschule Kranzberg, Großes Musikzimmer
1 von 1
00:58
12 - Briefwahlbezirk 12 Bücherei
1 von 1
00:08
13 - Briefwahlbezirk 13 Pantaleongsgebäude
1 von 1
01:11

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl 2020, Kranzberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 01:11:56

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
13 - Briefwahlbezirk 13 Pantaleongsgebäude Kranzberg 01:11
11 - Briefwahlbezirk 11 Grundschule Kranzberg, Großes Musikzimmer Kranzberg 00:58
12 - Briefwahlbezirk 12 Bücherei Kranzberg 00:08
1 - Grundschule Kranzberg Kranzberg 22:29
3 - Feuerwehrhaus Thalhausen Kranzberg 22:14
Download der Grafik als SVG-Datei